>
>
La casa del corso

La casa del corso

Corso Cavour, Arona, Italia
Muy bien
2 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La casa del corso - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with city views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Accesibilidad:
WC elevado, Tirador de emergencia en el baño
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
2 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
8.75
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
8.75
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Angolino 2.0
1.5 km
Gelateria Bar Manao
1.5 km
A.S.P. Arona
2.3 km
Enoteca Simonotti
30 m
Birreria dal Papi
1.8 km
Obic
1.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
72 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
24 km
Aeropuerto de Lugano
57 km
Remontes
Selva Spessa 1 Ski Lift
33 km
Baby Ski Lift
33 km
Selva Spessa 2 Ski Lift
33 km
Transporte público
Marano Ticino - Piazza Vittorio Veneto
17 km
Arona
600 m
Dormelletto Paese
4 km
Entorno natural
Lago Maggiore
0 m
Canneti del Lago Maggiore
16 km

Servicios - La casa del corso

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Servicio de limpieza diario

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La casa del corso?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente La casa del corso?

El alojamiento se encuentra en Corso Cavour, Arona, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en La casa del corso?

Las tarifas en La casa del corso dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a La casa del corso?

La casa del corso admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿La casa del corso organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

La casa del corso puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de La casa del corso?

La distancia entre La casa del corso y Aeropuerto de Milán - Malpensa es de aproximadamente 24 km.

¿Está La casa del corso ubicado cerca del centro de la ciudad?

La casa del corso se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en La casa del corso?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de La casa del corso?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Birreria dal Papi, Obic, L'Angolino 2.0 and Gelateria Bar Manao.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en La casa del corso?

La casa del corso cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de La casa del corso?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Sacro Monte di Orta (12.5 km), Farmacia (7 km), Parco Berrini (10.6 km) and Parco di Taino (4.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.